区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20190110001
标    题 铁路旁耕地征用,补贴不发谁管
发件IP 222.134.51.*
写信时间 2019年01月10日
信件内容 东营区史口镇某村由于“德大铁路”经过,铁路旁耕地被征用种树;合同是1000元/年/亩,当年结算;2018年的到现在还没给,还是给了被私自挪用没到老百姓的手里?谁来为农民做主?!
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年01月14日
回复部门 史口镇